Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Общество » А что бы вы рассказали о нашей стране?


А что бы вы рассказали о нашей стране?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На данный момент умы нашей молодежи (и не только) будоражит интервью Сарии. Подумалось - а о чем бы я рассказала, будь я на ее месте? Да и вообще, о чем можно рассказать, чтобы дать представление об Азербайджане человеку, который никогда тут не был? Дело касается постсоветского периода, но не только его :)

Делимся мыслями :)

0

2

Ну во-первых, несмотря на то, что я прекрасно осознаю минусы страны и сама частенько ее поругиваю, я хронически не переношу людей, которые любят все эти минусы выпячивать при людях из других стран... Не то, чтоб общаясь с иностранцами, я стараюсь создать у них утопическую иллюзию о молочных реках и кисельных берегах, но негативные моменты я стараюсь упоминать вскользь и обходить стороной.
В конце концов, про то же разделение на русскоязычных и азербайджаноязычных можно было бы сказать как-нибудь по-другому - мол, у них зачастую разные менталитеты, азербайджаноязычные люди часто консервативнее русскоязычных, но бывают исключения, ну и т.д...

+2

3

Да, с иностранцами стараешься показать плюсы, ведь не из одних же минусов состоит наша страна ) О чем обычно рассказываешь вообще?

0

4

Про всё, что угодно - про кухню, культуру, людей, те же вопросы языка упоминаю без всякого негатива. Если приходится к слову, сообщаю, что часть территории нашей страны оккупирована Арменией...

0

5

я обычно наши зарплаты хаю)))

+1

6

Плохо то, что иногда минусы автоматически выходят. Не с иностранцами, а со своими, которые живут где-то в другом месте. впрочем, раз выскакивают, значит, это все правда, и они нас беспокоят намного больше, чем плюсы.

0

7

Я бы рассказал иностранцу о том, что недавно на даче стал копать огород, а из под земли стала фонтанчиком бить какая то чёрная жидкость , ну я испугался и закопал обратно . Жалко старинный дедушкин огород, и все документы в порядке. Теперь там расти ничего не будет , эх . А потом бы я рассказал о том , что с удовольствием бы эмигрировал бы в Европу , да деньги нужны 200 или 300 тысяч баксов. Найти бы кого кто бы дал мне такие деньги да и присмотрел бы за огородом дедушкиным ... 
Думаю иностранец был бы тронут моим рассказом )

+1

8

ZazaranG написал(а):

а из под земли стала фонтанчиком бить какая то чёрная жидкость

Может канализация? ;)

По теме, даже не знаю с одной стороны хочется создать хорошее впечатдение о стране в которой я живу, но для этого пришлось бы если не врать, то очень много умалчивать, а я не люблю этого делать так что скорее всего рассказал бы все как есть. Вот только боюсь что иностранцы меня бы не поняли ) Приведу пример, на третьем курсе я проходил практику на нефтеперерабатывающем заводе имени Г. Алиева, из группы на практику ходило человек 5-6 и был там еще парень из России, причем азербайджанец. Так вот он удивлялся тому что чего-то студентов мало и спросил меня, а где все остальные? Ну я ему и ответил что им ходить не охото, потом подмигнул и сказал что ну ты понимаешь. Но он не понял и решил что 25 человек внезапно заболели ))))

0

9

Ой, а то в России такая честная и безвзяточная система образования!!!

0

10

La_Notte написал(а):

Ой, а то в России такая честная и безвзяточная система образования!!!

Там честность градиентная по вертикальному вектору, от юга на север. Шаг изменяется в геометрической прогресии

0

11

La_Notte написал(а):

Ой, а то в России такая честная и безвзяточная система образования!!!

Безвзяточной нигде нет, думаю что если бы Хогвартс существовал на самом деле, там бы тоже за денежки можно было бы "СОВ" или "ЖАБА" получить, правда за очень большие денежки. Вопрос в другом, у нас студенты уже и не представляют себе жизни без "тапша" или рыночных отношений, порок стал чем-то обыденным и даже ПРАВИЛЬНЫМ, я сам видел как студенты возмущались тому, что тот или иной препод отказывался пачкать свои руки.

0

12

ZazaranG написал(а):

Я бы рассказал иностранцу о том, что недавно на даче стал копать огород, а из под земли стала фонтанчиком бить какая то чёрная жидкость , ну я испугался и закопал обратно . Жалко старинный дедушкин огород, и все документы в порядке. Теперь там расти ничего не будет , эх . А потом бы я рассказал о том , что с удовольствием бы эмигрировал бы в Европу , да деньги нужны 200 или 300 тысяч баксов. Найти бы кого кто бы дал мне такие деньги да и присмотрел бы за огородом дедушкиным ...
Думаю иностранец был бы тронут моим рассказом )

Тебя уже можно на фб цитировать :)

0


Вы здесь » Мастерская » Общество » А что бы вы рассказали о нашей стране?