Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Кино, тв и театр » Философия Матрицы


Философия Матрицы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Оказывается, существует ряд философских статей, посвященных фильму Матрица. Основной вопрос - что выберет человек - яркую иллюзию Матрицы, или тяжелую реальность? Что предпочтительнее?

А как бы вы ответили на этот вопрос?

0

2

Я бы выбрала яркую иллюзию матрицы.

0

3

Да? А почему? Не было бы ощущения, что все это может внезапно прекратиться, когда машины перестанут нуждаться в людях? Или ты бы взяла вариант Сайфера - забыть обо всем, что помнил о реальном мире, о том, что Матрица вообще есть, и т.п.?

0

4

Блин, вы ещё помните всё, что было в том фильме?.. Сайфер кимди?)

0

5

Я сегодня читала про Матрицу  :rofl:  Сайфер - лысый мужик, который всех предал в первой серии, отключал всех по очереди

0

6

Не помню:))) Я ничего не помню, кроме эпизода где он от пуль уворачивается и когда они в метро

0

7

Если честно не знаю... Мне бы хотелось ответить что я выберу суровую-челябинскую реальность но...

0

8

Nightingale написал(а):

Не было бы ощущения, что все это может внезапно прекратиться, когда машины перестанут нуждаться в людях?

Ну в нашей обычной жизни тоже нет-нет, да и мелькает ощущение, что может упасть кирпич на голову, и тогда все прекратится... Так что несмотря на это, я бы скорее предпочла сделать именно как лысый Сайфер)))

0

9

Эх... А я бы, наверное, реальность выбрала... Даже не знаю. Страшно все равно, что тебя в любой момент могут отключить :(

0


Вы здесь » Мастерская » Кино, тв и театр » Философия Матрицы