Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Разговоры обо всем » Развод


Развод

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Думаю, мало кто женится для того, чтобы потом развестись. Как вы думаете, какие причины подталкивают людей к этому?
Какие браки крепче - когда жениха и невесту сводят родители, или когда они сами друг-друга находят?
И другой момент - какие браки крепче - по любви, или по расчету?
Больше всего мне интересны ваши личные наблюдения :)

0

2

Ну факторов много может быть.. Измена, несоответствие характеров, несоответствие друг-другу в постели (да-да), просто надоели друг-другу и т.д.

Не думаю, что это имеет значение.

Когда брак и по расчёту, и человек нравится. Необязательно любить очень-очень сильно.

Ну это всё моё мнение, есс-но.

0

3

Как ни странно, по расчету. Оба осознанно создают брак, лишенный эмоциональной подоплеки. Их ожидания (машина, квартира, дача, девочка-девствеенница, хорошая хозяйка, здоровое потомство) сбылись. Оба мыслят практично, трезво, по-земному. Им не падать с небес на твердую земь. Они не будут упрекать друг друга спустя какое-то время "Я не такой тебя полюбил(-а)". Разочарование не придет на смену уходящему чувству. А после возможны презрение, ненависть. Желание развестись или тайное общение с другим человеком. Но если чувства основаны не на поверхностных моментах (Она самая красивая. Он самый обаятельный), а на уважении и оценке личностных качеств, талантов, способностей, ума, то,возможно, что страсть не просто уйдет, а трансформируется в чувство более разумное и надежное, как то, какое мы обычно испытываем к близким нам людям. Половинка станет менне интимной, зато более родной. Это удобно. Тут не надо напрягаться по поводу пивного животика, целлюлита, ночного храпа и прочего, чего в себе стесняются влюбленные. Им будет легче вместе стареть.
В принципе я против брака, как такового. Но если уж ему быть, я все же неразумно за любовь болею. Может еще тыщу лет и я передумаю. А пока так.

Отредактировано April_Witch (2011-11-30 18:51:03)

+1

4

Kamran написал(а):

несоответствие друг-другу в постели (да-да)

И еще раз да ! Без хорошего секса не может быть полноценных отношений. И лучше узнать об этом раньше, чем позже..

+1

5

April_Witch написал(а):

Их ожидания (машина, квартира, дача, девочка-девствеенница, хорошая хозяйка, здоровое потомство) сбылись.

А если не сбылись? Мне кажется, так тоже довольно часто бывает...

April_Witch написал(а):

В принципе я против брака, как такового.

Почему?

0

6

April_Witch

Практически во всем с вами согласен )

Nightingale написал(а):

А если не сбылись? Мне кажется, так тоже довольно часто бывает...

А вот в таких случаях и разводятся, от того и говорят что расчет должен быть верным )

0

7

Nightingale написал(а):

А если не сбылись? Мне кажется, так тоже довольно часто бывает...

Бывает, конечно. И Теймур за меня ответил на этот вопрос. )

Nightingale написал(а):

Почему?

Хорошее "браком" не назовут. (с)

Это ограничения, обязанности, постоянные поиски компромисса (в лучшем случае). В худшем - разочарования, страдания, отчаяние, комплексы, психоз, развод/убийство/суицид..

А вообще не принимайте слишком всерьёз слова Ведьмы. ; ) Бывает и так, что люди не заморачиваются, принимают как данность, живут, плодят детей и не желают другой участи.

0

8

Сколько встречал парней разведённых , всегда внимательно в них вглядывался. И знаете ,что я заметил ? Что в основной массе это люди неприятные. Неприятные не означает нехорошие , просто в них я отметил несколько черт , которые как мне кажется и являлись основными причинами разводов, а именно : склочность, жадность, агрессивность, подозрительность, желание воспринимать всё в негативе. ( конечно же есть и другие факторы , при внешнем благоприятном виде , например привычка портить воздух под одеялом)
Женщина в основной массе всегда подстраивается под своего мужчину, но когда этого не происходит получается развод.
Конечно же , не все женщины являются ангелами во плоти, но мужчина должен с этим справится . И обладая терпением , волей и мужской снисходительностью , он может получить в итоге такого ангела.

0

9

Магниус Талеон написал(а):

А вот в таких случаях и разводятся, от того и говорят что расчет должен быть верным )

Просто не всегда и не все можно просчитать, да и иногда люди скрывают что-то.....

April_Witch написал(а):

Это ограничения, обязанности, постоянные поиски компромисса (в лучшем случае). В худшем - разочарования, страдания, отчаяние, комплексы, психоз, развод/убийство/суицид..

А если любовь, и т.п.? Хочется ведь быть вместе, нарожать детей, и т.п.

ZazaranG написал(а):

Сколько встречал парней разведённых , всегда внимательно в них вглядывался. И знаете ,что я заметил ? Что в основной массе это люди неприятные. Неприятные не означает нехорошие , просто в них я отметил несколько черт , которые как мне кажется и являлись основными причинами разводов, а именно : склочность, жадность, агрессивность, подозрительность, желание воспринимать всё в негативе. ( конечно же есть и другие факторы , при внешнем благоприятном виде , например привычка портить воздух под одеялом)

Интересное наблюдение, я думаю, ты во многом прав. Это касается именно парней, насчет женского пола не знаю даж ) Постараюсь сама понаблюдать, сделать выводы, и т.п. )

0

10

Согласна, что браки по расчету крепче браков по любви, но думаю, что такой брак не для меня. Уж лучше прожить некоторое время в любви и страсти, а потом развестись (в конце концов, развод - не конец света), чем всю жизнь жить с человеком, не любя его по-настоящему.

Кстати, сексуальная несовместимость - не более чем миф. Если, конечно, нет никаких патологий - то это вопрос вполне решаемый, особенно между любящими людьми.

0

11

Nightingale написал(а):

А если любовь, и т.п.? Хочется ведь быть вместе, нарожать детей, и т.п.

Вот, кстати, важный момент. Не торопитесь плодить детей. Хотя бы год не торопитесь. А если уж родили и что-то пошло не так, не торопитесь рожать второго. Совсем не торопитесь..

0

12

Ага, дети - это проверка какая-то, как я понимаю (личного-то опыта у меня нет :)), они не укрепляют брак.

0

13

Как раз сегодня с коллегой обсуждали - детей, имхо, надо рожать не раньше чем года через 2 после вступления в брак... К этому времени уже успеешь понять, стоит ли вообще продолжать жить с человеком, или нет.

0

14

Я люблю, когда родители молодые :( Впрочем, 2 года - не такой большой срок.

0


Вы здесь » Мастерская » Разговоры обо всем » Развод