Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Классики и современники в искусстве » Любимые писатели


Любимые писатели

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Есть ли у вас любимые писатели, или вам нравятся только отдельные произведения?
Если есть, то кто?
Как давно открыли для себя их творчество?

0

2

Есть - Булгаков, Э. А. По, Толкиен, Оруэлл. У этих авторов нравятся если не все, то большинство произведений, которые я читала.

+1

3

La_Notte написал(а):

Есть - Булгаков, Э. А. По, Толкиен, Оруэлл. У этих авторов нравятся если не все, то большинство произведений, которые я читала

Булгакова люблю, и искренне не понимаю людей которым не нравится "Мастер и Маргарита", По, Толкиена и Оруелла уважаю, но любовью к ним не пылаю )))

0

4

Чак Паланик - почти всё.

Это тот, который написал "Бойцовский Клуб". ...

Ну, во-первых, книга лучше, а во-вторых, у него есть вещи и посильнее "Бойцовского Клуба".

http://uploads.ru/t/H/r/K/HrKCa.jpg

0

5

Труп Гоблина написал(а):

Чак Паланик

Вы бы что посоветовали? Я до него еще не добралась, только видела Бойцовский клуб.

0

6

У меня нет особо любимой его вещи.

"Уцелевший", "Удушье", "Невидимки",  "Дневник", "Призраки".

Приблизительно в этом порядке.
Должен предупредить, он весьма контркультурен.

+1

7

Труп Гоблина написал(а):

Чак Паланик

Он давно у меня в списке "маст рид", надеюсь что когда-нибудь я все же до него доберусь )

+1

8

Чак Паланик - зло)) Не читал, но ребята рассказывали. Страшные вещи он пишет очень.))

0

9

Ayrton написал(а):

ребята рассказывали

Они, наверно, рассказ "Кишки" рассказали. Часто Паланика начитают читать именно с этого рассказа, потому что он короткий, а ведь он мало показателен.

0

10

Да, я как раз у него только рассказ "Кишки" и прочитала - и читать дальше как-то расхотелось))

0

11

Этот рассказ он написал эксклюзивно для журнала "Плейбой". Поэтому он в нём старался быть максимально контркультурен.

Его большие вещи глубже по смыслу, хотя и там он не знает границ в том, где, с кем и что происходит.

Но среди всего этого грязного, неприличного, провокационного и контркультурного, он выдает такие филосовские мысли и идеи, что маст рид.)) Но это, конечно, всего лишь моё мнение.

0

12

La_Notte написал(а):

"Кишки"

Название явно говорящее )

0

13

Магниус Талеон написал(а):

La_Notte написал(а):
"Кишки"
Название явно говорящее )

И поверь, оно не лжёт.))

0

14

Я вот тоже захотела начать с него, после написанного Кямраном, но почитала вас, передумала :) В свое время начну с чего-нить более спокойного :)

0

15

так, сначала по Паланику)
я из его книг читал "Уцелевшего", потом "Невидимок". первая мне очень понравилась, вторая поменьше. стиль у него хороший, в том плане что ясно передаёт накал, нависший ужас и напряжение, отчаянье героев. мне очень доставило, что между строк он указывает на человеческие пороки, порицает их. но вот после прочтения, особенно "Невидимок", у меня создалось такое ощущения, что его книги не имеют веса что ли, им не могу приписать грандиозных эпитетов. как конфети- бах!- и всё.

вообще, очень люблю научную фантастику. читал сэра А. Кларка (любимый писатель), А. Азимова, Г. Уэллса, Р. Хайнлайна, Р. Брэдбери, Р. М. Аллана и др. из популярного в чгкшной среде- "1984" и "Мастер и Маргарита" :)

+1

16

iKhan написал(а):

вообще, очень люблю научную фантастику. читал сэра А. Кларка, А. Азимова, Г. Уэллса, Р. Хайнлайна, Р. Брэдбери

Ты перечислил практически всех моих любимых фантастов.

Люди а к фентази как относитесь? Я например люблю А. Сапковского (серия книг о ведьмаке) и Дж. Роулинг (Гарри Поттер и ко)

0

17

Магниус Талеон написал(а):

Люди а к фентази как относитесь?

Очень хорошо отношусь и с удовольствием читаю ту же Роулинг, Толкиена, очень люблю Пратчетта.

Отредактировано La_Notte (2011-11-22 15:15:51)

0

18

La_Notte написал(а):

очень люблю Пратчетта

Мне стыдно что я забыл его упомянуть, Пратчетт гений )

0

19

Началась беседа фантастов))

Читал только научную фантастику (Верн, Беляев). Из фэнтези "Хоббита" Толкина и "Поттера" Роулинг :)

0

20

Без условно Ден Браун(все без исключения книги), Паоло Коэльо(Алхимик, просто шедевр), и Жюль Верн(все)))

0

21

Ayrton написал(а):

Началась беседа фантастов))

А из нефантастики тебе что нра?

Venator Fatum написал(а):

Паоло Коэльо(Алхимик, просто шедевр)

Вот мне тоже нра Коэльо, особенно увлекалась им в школе, тогда они только вышли, как я понимаю )

0

22

Из нефантастики Шерлок Холмс) И не помню что ещё. Я читаю что ли?))

0

23

Ayrton написал(а):

Я читаю что ли?

А ведь должен )

0

24

Магниус Талеон написал(а):

А ведь должен )

Кому?))

Ладно, флуд, оффтоп, они недопустимы.)

Читаю периодически, но в следующие пару лет точно не буду, тут Скайрим кажись надолго затянется)))

0


Вы здесь » Мастерская » Классики и современники в искусстве » Любимые писатели