Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Читая фантастику, поневоле начинаешь себя представлять на межгалактических кораблях, хочется побывать на других планетах, познакомиться с представителями иных рас (если они, конечно, есть).

В реальности видишь в новостях, как живут и работают космонавты, и становится немного скучно. Прилетели, отремонтировали что-то, улетели обратно. Риск для жизни. С одной стороны, невесомость как полет, с другой - риск погибнуть и ничего интересного, кроме этой самой невесомости (я так думаю, по крайней мере).

Внимание, вопрос :) Хотели бы вы полететь в космос? Именно в тех условиях, которые есть сейчас. Могли бы выбрать для себя профессию космонавта (отложим в сторону момент со здоровьем и профотбором. Или не отложим?)? (интересно, сколько они получают)

0

2

Полететь хотел бы, это моя давнишняя мечта, я конечно понимаю что с зелеными человечками они не часто контактируют так как космонавты народ преимущественно не пьющий, но все равно хотелось бы )

П.С. Летчиком испытателем быть тоже было бы интересно, все таки советский я человек что ни говори )

+1

3

Я уже начала копить 200.000 долларов на полёт в космос:) Скоро космический туризм будет реальностью. Главное, чтобы у них никакого ЧП не случилось, а-то отменят ещё пока я эти 200.000 соберу...

+1

4

Ну космический туризм уже давно реальность, просто это пока не массовое явление.

0

5

Ну я имею в виду массовый да) Сейчас же не 200 тысяч стоит, а сколько-то там миллионов...

0

6

Я порой опасаюсь, что в жизни все не так, как в мечтах. А вот полетать давно хотелось, особенно на дельтаплане (хотя и посмотрела ролик по тв о том, как разбился дельтопланерист, и мое желание заметно поуменьшилось :()

0

7

На дельтаплане в космос? :O

На самом деле на дельтоплане очень опасно летать. В принципе с парашютом прыгать тоже опасно. Дело в том, что там воздушные потоки идут и если попасть между потоками поднимающегося и снижающегося воздуха, то дельтаплан может закрутить, парашют тоже может закрутить, да в нём ещё и запутаться можно) Короче, очень опасная ситуация))) Но это бывает обычно в горных местностях, а там как раз на дельтапланах летают, ибо для парашюта не нужна возвышенность, самолёта хватает) Воооот.. Но я б с парашютом прыгнул, надо набрать 5-10 кило для этого))

Фуф, я всю душу излил, оказывается так давно хотел написать про всё это)))

0

8

В космос не надо :)

Эх... :)

0

9

Полететь при нынешних технологиях и возможностях я бы, пожалуй, струсила. И потом - куда именно полететь? Просто полететь в космос ради выхода в открытый космос наверное не хотелось бы. На Луну, на Марс или вообще в другую галактику - пожалуй... Но сколько времени на это придется потратить...

0

10

Мы вряд ли доживем :(

0

11

У нас получилось какое-то интересное гендерное разделение. Посмотрим, что дальше будет )

0

12

В другую галактику?))) Туда за одну человеческую жизнь не долететь никак))

0

13

Kamran написал(а):

Туда за одну человеческую жизнь не долететь никак

Это если по прямой, но есть пути и короче )

0

14

У Лукьяненко есть дилогия ("Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень") на эту тему - люди изобрели технологию, которую могут переносить только они, и ни одна другая раса. Вот и работали в космосе кем-то вроде дальнобойщиков.

0

15

Вот буквально вчера смотрел передачу про космос где космонавт Титов (старенький уже ) рассказывал про быт в космосе. Как он говорил есть две самые большие опасности для человека в космосе, это радиация и невесомость. Тонкие 5-8 мм алюминевые стенки корабля не задерживают солнечную радиацию , а в невесомости атрофируются мышцы. Да и для обычного человека невесомость это такой кошмар для вестибулярного аппарата, что он может просто сойти с ума ( тем ребятам кто выпивал больше бутылки водки и был в сознании это знакомо ))

0

16

ZazaranG написал(а):

это такой кошмар для вестибулярного аппарата, что он может просто сойти с ума

Ага, только недавно в новостях космонавты говорили - просыпаюсь ночью, и хочется подпрыгнуть, чтобы идти дальше. Или выпить воду и подбросить бутылку, чтобы полетела :)

0