Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Разговоры обо всем » Могли бы вы убить животное?


Могли бы вы убить животное?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Понимаю, вопрос немного странный. Но недавно подумалось - это мы, люди, которые покупают курицу и мясо в магазине, никогда особо не задумываемся о таких вещах. В деревне же это - норма жизни, и ничего страшного в этом нет.

Итак, могли бы вы? Допустим, попали в деревню, и вас просят это сделать.
А если бы это был единственный способ сохранить жизнь, больше еды нет?

0

2

Убить животное (как, впрочем и человека) я пожалуй, могла бы в двух случаях: нападение на меня и если, как сказано выше, нет никакой другой еды (насчет человека, правда, в последнем случае не уверена, наверное, смотря кого :D )
Но и в том , и в другом случае чувствовала бы себя потом ужасно.

0

3

Комары и тараканы как я понял под категорию животных не попадают? )

Думаю что да, мне не доставило бы это удовольствия, но лить слезы из-за убийства скажем курицы я бы не стал.

+1

4

Ну чтобы выжить убил бы там курицу, хотя жалко было бы, но что поделать. А в деревне можно попросить кого-нибудь другого. На крайняк сам, главное не забыть держать курицу, а-то без головы бегать будет)))

+1

5

Магниус Талеон написал(а):

Комары и тараканы как я понял под категорию животных не попадают?

Не, это так, семечки :) Я недавно пыталась убить комара в буфете универа, на меня аж девочки накинулись, что грех, типа он же еще не укусил меня. Даже проверять стала потом, никакой не грех.

Ayrton написал(а):

На крайняк сам, главное не забыть держать курицу, а-то без головы бегать будет)))

Жесть :)

0

6

Голод и самооборона пожалуй сработают стимулом.

0

7

любой человек может убить ... и не только животное ... все зависит от ситуации ... инстинкт самосохранения все же самый сильный инстинкт ... ;)

0

8

Как ни странно , но насекомых убивать мне тяжелее чем ту же курицу. Курица - еда , и было бы крайне жестоко есть её живой . А вот насекомые это другой разговор . Идешь например по дороге и видишь как дорожку пересекает тропинка муравьёв . Они даже не подозревают о том , что существуют люди , а ты наступаешь и проходишь дальше оставляя за собой раздавленные трупики бедных ни в чём не повинных муравьишек, некоторые ещё корчатся в предсмертных муках и они являются воплощением боли ибо отсутствует мозг и понимание, оставляя только чистую боль живого но смертельно повреждённого организма.
В то же время я оправдываю смерть любого животного , если оно пища или мешает как либо человеку. Есть только одно условие - смерть должна быть быстрой и максимально безболезненной.

+1

9

ZazaranG написал(а):

Есть только одно условие - смерть должна быть быстрой и максимально безболезненной.

Согласна. Я даже комаров предпочитаю убивать по такому же принципу.

0

10

ZazaranG написал(а):

а ты наступаешь и проходишь дальше оставляя за собой раздавленные трупики бедных ни в чём не повинных муравьишек

Ну не наступай, хотя бы парочка сможет выжить, пока не придет кто-то другой.

0

11

La_Notte написал(а):

Я даже комаров предпочитаю убивать по такому же принципу.

А что, некоторые пытают комаров перед смертью?)

+1

12

Kamran написал(а):

А что, некоторые пытают комаров перед смертью?)

Хорошая идея кстати )))

+1

13

Kamran написал(а):

А что, некоторые пытают комаров перед смертью?)

Специально не пытают, конечно. Но могут прихлопнуть и не обратить внимания, что бедный комар все еще трепыхается. Я же предпочитаю сразу и наверняка прихлопнуть так, чтоб больше не шевелился...

0

14

Комаров нет, но мух иногда... (Если что, я так не делаю :))

0


Вы здесь » Мастерская » Разговоры обо всем » Могли бы вы убить животное?