Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Какую книгу вы читаете в данный момент, какие книги планируете прочесть в ближайшем будущем? Делимся впечатлениями, помогаем друг другу советами и рекомендациями.

0

2

Принялась за Шекспира, "Отелло". В школе мы как-то обошли стороной это произведение, и только теперь решила наверстать упущенное. На очереди "Король лир" и перечитывагние "Гамлета". :)

0

3

Начал перечитывать Вл. Леви "НЕстандртный ребёнок" в связи с рождением дочери.

Пожалуй, лучшая книга о детях всех возрастов. Второе название книги "Как воспитывать родителей".

0

4

Хорошая книга, я читала в свое время :) Вообще Леви много читала, в подростковом возрасте обожала его книги :)

0

5

"Оно" Стивена Кинга, почти закончил. Потом планирую что-нибудь повеселее начать)

+1

6

Как впечатления? Я ее давно читала, но запомнилась она мне больше других произведений Кинга.

0

7

думал будет страшно, а оказалось скорее жутко. в середине размазанно очень, но вот ближе к концу всё интересней. в целом, нравится. когда дочитаю, подробней отпишусь.

0

8

Читаю "Вечеринку в стиле вамп" А. Коша.

0

9

дочитал) книгу оцениваю на 4+
в частности, понравились посылы, взгляд на многие вещи, сущность Оно и его взаимосвязь со страхами и то, как Кинг чётко описывает чувства. ближе к концу, постоянное нагнетание, сведение всего воедино, открытие всё больших масштабов, триумф вечных ценностей- это было что-то) а вот окончание я ожидал несколько иное (думаю, как и многие другие читатели "Оно"), но всё просто класс
короче, людям, ценящим в хоррорах не кровь и жестокость (чего здесь имхо в меру много), а замысел и мораль, рекоммендую.

0

10

Я не до конца помню окончание, еще в школе училась, когда читала. Но вроде бы тогда мне все показалось естественным, тогда я еще не пыталась предсказывать развитие событий, и т.п. :)

0

11

Читаю "О дивный новый мир".

0

12

начинаю "Шантарам"

0

13

Что это за книга? О чем?

0

14

Nightingale написал(а):

Что это за книга? О чем?

Вы о Шантараме или о "О дивном,новом мире"?

0

15

Шантарам. Хаксли я читала :)

0

16

«Человек, которого «Шантарам» не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. «Шантарам» – «Тысяча и одна ночь» нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать».
Джонатан Кэрролл
Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей Нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти...)

0

17

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса. пока очень нравится, ухахатываюсь))

+1

18

Гюнтер Грасс - Жестяной барабан.
Александр Рудазов - Сын архидемона (лёгкая такая фанатстика, бессмылсенная даже)

0

19

Добралась наконец до "Бойцовского клуба". Пока что впечатления довольно-таки противоречивые...

0

20

iKhan написал(а):

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса. пока очень нравится, ухахатываюсь))

Это шедевр, ИМХО можно не прочесть за свою жизнь ни одной пьесы Шекспира, игнорировать Достоевского или воротить нос от Гарри Поттера, но эту книгу должен прочесть и полюбить каждый )

0

21

"Прощай, оружие!" Хемингуэя и "О мышах и людях" Стейнбека. Интригующие вещи.

0

22

Brooklein написал(а):

"О мышах и людях"

Почти как у Дугласа Адамса )

0