Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Наука, философия и религия » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Как по вашему в чем смысл жизни? Есть ли он вообще и стоит ли его искать, а может быть проще жить не забивая свою голову какими-то идеями? Делимся мыслями, дискутируем )

0

2

Я думаю, в том, чтоб развиваться и совершенствоваться. Мне кажется, есть что-то вроде Вселенского Разума, и каждый человек - это как бы сосуд, который содержит в себе частицу этого разума. Соответственно, каждый человек вносит вклад в его совершенствование.

+1

3

Во многом согласно. Только хотелось бы, чтобы это не приводило к неврозам, если человек не сможет себя реализовать и развить так, как хотел бы.

0

4

У каждого он свой. Смысл моей жизни - быть таким успешным, чтобы мог позволить себе всё. Ну, в смысле всё, что можно иметь.

+1

5

То есть, фактически можно сказать, что смысл жизни - в том, чтоб исполнять свои желания и добиваться своих целей. Ну и также, наверное, чтоб быть кому-то нужным...

+1

6

La_Notte написал(а):

Ну и также, наверное, чтоб быть кому-то нужным...

Обязательно, а то многие в погоне за единорогами, забывают о просто человеческом счастье.

La_Notte написал(а):

То есть, фактически можно сказать, что смысл жизни - в том, чтоб исполнять свои желания и добиваться своих целей.

Ayrton написал(а):

Смысл моей жизни - быть таким успешным, чтобы мог позволить себе всё.

В принципе согласен, но все таки это через чур гедонистически звучит, не находите? )

0

7

Ayrton написал(а):

У каждого он свой. Смысл моей жизни - быть таким успешным, чтобы мог позволить себе всё. Ну, в смысле всё, что можно иметь.

Все невозможно же. Каждый день что-то новое выходит, новое и недорогое, новое и дорогое, и т.п. Есть вилла - захочется остров, есть остров - захочется архипелаг, и т.п. :)

0

8

Согласен, все это через чур уж растяжимое понятие.

0

9

Я считаю так:

Смысла жизни - нет!

Но это совсем даже неплохо, потому что это означает, что каждый сам вправе заполнить жизнь любым смыслом.

Так и происходит, в приципе, но люди не замечают, что сами придумали смысл, и решают, что он какой-то особый, так сказать, смысл "по умолчанию."

+1

10

Nightingale написал(а):

Все невозможно же.

Магниус Талеон написал(а):

Согласен, все это через чур уж растяжимое понятие.

Ну, добавим пунктик "Всё в пределах здравого смысла")) Архипелаг мне не нужен, а остров всегда хотел)

0

11

Я согласна с Ayrton. Каждый выбирает для себя цель и смысл. Мой смысл жизни в том чтобы прожить ее максимально счастливо и по возможности сделать близких мне людей счастливыми:) А что для меня счастье это уже другой вопрос:)))))

0

12

Ayrton написал(а):

Архипелаг мне не нужен, а остров всегда хотел)

Я не боишься что аппетит придет во время еды?

0

13

Труп Гоблина написал(а):

Смысла жизни - нет!

Ну да, я думаю, общий для всех смысл - это как-то слишком отвественно, что ли. Претендовать на то, что человек вдруг открыл его :)

0

14

Магниус Талеон написал(а):

Я не боишься что аппетит придет во время еды?

Нет) Я ж не какой-то там Ричард Бренсон (глава Virgin), который уже космос покорять собирается))

0

15

Ayrton написал(а):

глава Virgin

Понятия не имею что это )))

А в полете в космос вроде нет ничего такого уж противоестественного.

0

16

Магниус Талеон написал(а):

Понятия не имею что это )))
А в полете в космос вроде нет ничего такого уж противоестественного.

wwwvirgingalactic.com - вот. за 200.000 долларов можно полететь. но это явно не смысл моей жизни, хотя и в космос хочу полететь, всегда хотел.

+1

17

Смысл жизни в эстафете )  Красиво если сказать то это - наше послание  искры жизни на тысячелетия в перёд в будущие. Если говорить как есть - то это просто поедание органики , поиск тёплого места и размножение.

+1

18

Это смысл, или его скорее все же нет?

0

19

Смысл жизнь, а он нам нужен? Может просто жить и наслаждаться сегодняшним днем) Не знаю читали вы Мартина Идена или нет, но там есть один случай, где Мартина знакомят с мужчиной(Он в своей молодости, только и делал что пытался побольше заработать, все стремился к лучшему и лучшему, не ел не пил, и добился своего стал директором, или кем то там еще, главное он добился того чего хотел, зато молодость осталась за плечами, заработал гастрит, и все. Он остался один, зато с реализованной целью жизни. Вот так)

0

20

Venator Fatum написал(а):

Он остался один, зато с реализованной целью жизни

А чё, нормально) Только плохо что не ел не пил)))

0

21

Venator Fatum написал(а):

молодость осталась за плечами

А что делать в молодости, например, чтобы не считалось, что она осталась за плечами?

0

22

Kamran написал(а):

А чё, нормально) Только плохо что не ел не пил)))

Значит Камран, вы любите одиночество?) Результат (основано на ваших словах) вы нелюдный человек который любит поесть и попить))))

Nightingale написал(а):

А что делать в молодости, например, чтобы не считалось, что она осталась за плечами?

Жить Nightingale, наслаждаясь каждым днем, как всегда говорит мой отец, этот день, больше никогда не повторится) Я с ним согласна, завтра можно провести лучше, но тогда вы теряете сегодняшний день. Делайте то что сделает ваш счастливой, неважно это прочтение книги или же поездка, просто делайте(конечно же у всего есть границы).А когда молодость пройдет(хотя я считаю что человек молод ровно настолько насколько он себя чувствует)вы будете знать что вы были счастливы))

0

23

А как же забота о хлебе насущном, профессии своей будущей, и т.п.? В теории все хорошо, но на практике не всегда получается.

0

24

Venator Fatum написал(а):

Значит Камран, вы любите одиночество?) Результат (основано на ваших словах) вы нелюдный человек который любит поесть и попить))))

Я?) Одиночество люблю, но в остальном вы немного ошибаетесь)))

0

25

Kamran написал(а):

Я?) Одиночество люблю, но в остальном вы немного ошибаетесь)))

Подпись автора

Это шутка))) Между прочим я тоже люблю одиночество(иногда), а насчет хорошо попить и поесть, думаю любит каждый, особенно парни, как говорится путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Однако длинный путь(тонкая кишка, толстая кишка))))))))))))

0

26

Venator Fatum написал(а):

Между прочим я тоже люблю одиночество(иногда)

Это называется уединение ) И я тоже его люблю )))

0

27

Venator Fatum написал(а):

а насчет хорошо попить и поесть, думаю любит каждый, особенно парни

Не, я не любитель много поесть)))

0

28

Nightingale написал(а):

А что делать в молодости, например, чтобы не считалось, что она осталась за плечами?

Если умереть в молодости , то молодость никогда не останется за плечами. Всё остальное сборник стереотипов , а ля : Надо Гулять Бухать Влюбляться. Или Учиться Жениться Строить карьеру
Всё будет в жизни так , как будет. Самое главное ни о чём не  сожалеть.

+1

29

Размещу одно стихотворение на тему )

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Вот и весь смысл, что ли... ) Конечно, не все строки мне нра, но это не важно )

0

30

Nightingale написал(а):

Вот и весь смысл, что ли... ) Конечно, не все строки мне нра, но это не важно )

Это скорее не смысл, а просто жизнеописание )

0


Вы здесь » Мастерская » Наука, философия и религия » Смысл жизни