Мастерская

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мастерская » Разговоры обо всем » Тяжелый характер


Тяжелый характер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Порой слышим, или сами говорим про кого-то - у человека тяжелый (ну, или нелегкий характер, по крайней мере). Захотелось разобраться в этом вопросе )

Что вы считаете тяжелым характером? Как он проявляется? Много ли людей в вашем окружении можете назвать людьми с тяжелым характером?

И что, самое главное, считаете лоегким характером? Бывает ли такое вообще?

0

2

Думаю, мы чаще всего называем чей-либо характер сложным, когда он не совпадает с нашим. То есть нет каких-либо общепринятых критериев сложного и легкого характера.  То есть, человек с которым мне сложно придти к какому-то соглашению, к единой точки зрения в вопросе который кажется мне довольно очевидным, именно такой человек для меня человек со сложным характером. Ну или же, очень капризный человек, которому никак и ни в чём не угодишь, тоже  может считаться сложнохарактерным:) А лёгкий хаарктер...честно говоря впервые слышу такое. Ни от кого не слышала в адрес какого-либо человека что у него очень легкий характер. Именно лёгкий. Но если предположить, но таковым может оказаться человек слишком покладистый, идущий на уступки..

+1

3

Легкий характер, имхо, - это когда человек легко все воспринимает, не обижается на мелочи, идет на компромиссы, с чувством юмора относится к нем или иным ситуациям. А тяжелый - соответственно наоборот... И почему-то думая о человеке со сложным характером, мне представляется такой, который слишком много рефлексирует.

0

4

La_Notte написал(а):

И почему-то думая о человеке со сложным характером, мне представляется такой, который слишком много рефлексирует.

И конфликтует со всем и вся.

0

5

Frida написал(а):

А лёгкий хаарктер...честно говоря впервые слышу такое. Ни от кого не слышала в адрес какого-либо человека что у него очень легкий характер. Именно лёгкий. Но если предположить, но таковым может оказаться человек слишком покладистый, идущий на уступки..

Ну, или хороший в общепринятом значении. Я написала в том смысле, что если есть тяжелый характер, то должен быть и легкий.

Если так назрвут слишком покладистого, то получится, людим нра только то, что удобно им, и не важно, что сам этот источник характера прогибается все время. И, как мне подсказывает интуиция, таких людей все же не очень уважают :(

La_Notte написал(а):

Легкий характер, имхо, - это когда человек легко все воспринимает, не обижается на мелочи, идет на компромиссы, с чувством юмора относится к нем или иным ситуациям.

Я знаю только двух (или одну?) людей, которые вообще никогда не обижаются. И восхищаюсь ими :) При этом слабыми их не наховешь, просто такой удивительный склад характера :)

0

6

наверно, все же тяжелый характер - это конфликтный характер...

0

7

Nightingale написал(а):

Я знаю только двух (или одну?) людей, которые вообще никогда не обижаются. И восхищаюсь ими  При этом слабыми их не наховешь, просто такой удивительный склад характера

Ну я и не называю таких людей слабыми, совсем наоборот. И сама по мере возможности стараюсь такой быть.

0

8

Nightingale написал(а):

Я знаю только двух (или одну?) людей, которые вообще никогда не обижаются

Хотелось бы взглянуть на них )

0

9

La_Notte написал(а):

Ну я и не называю таких людей слабыми, совсем наоборот. И сама по мере возможности стараюсь такой быть.

Я тоже. Имею в виду - есть люди, которые глотают обиду и забывают, так как не могут ответить, они не из таких.

Магниус Талеон написал(а):

Хотелось бы взглянуть на них )

Один из них - Анар (хотя насчет него я не уверена :)), второй - Айза. См. фб :)

0

10

Нее, я не глотаю - просто меня действительно очень трудно задеть или обидеть)

0

11

Не, я не говорю про тебя (тем более как я могу говорить, не зная толком человека), говорю, что бывает и такое.

0


Вы здесь » Мастерская » Разговоры обо всем » Тяжелый характер